суббота, 9 февраля 2013 г.

как правильно высаживать пладовые деревья

© Все права защищены.

После того, как вы посадили дерево, его не нужно удобрять в первые два года. В первый год после посадки следите за тем, чтобы дерево всегда было обильно полито.

Перед непосредственной посадкой плодового дерева, необходимо посмотреть на его корневую систему. Если вы нашли поврежденные либо старые отмершие корни, то удалите их. Перед тем, как опустить дерево в яму, нужно обмакнуть его корни в смесь глины и навоза, это поможет дереву быстрее расти. Опустив саженец в яму хорошенько расправьте ему корни. После засыпания ямы обильно полейте свое дерево водой (1-2 ведра), а затем удобрениями.

При посадке в первую очередь необходимо обратить внимание на почву. Если почва плодородная и рыхлая, то яму следует выкапывать глубиной и шириной 70 сантиметров. Если же почва тяжелая, глинистая либо наоборот песчаная, то яму нужно делать больших размеров около 1 метра глубиной и шириной. От правильной глубины ямы зависит рост и долговечность деревьев. Если яма будет слишком глубокой, то дерево плохо приживется, и будет отставать в росте и плодоношении. Если же посадка будет поверхностной, то корни дерева будут обнажаться и сохнуть, что в конечном результате приведет к быстрой гибели вашего саженца.

Лучше всего начинать посадку плодовых деревьев весной, однако яму, в которую вы будете сажать деревце необходимо подготовить уже осенью, чтобы за зиму почва осела и хорошо приняла корни дерева.

Что посеешь, то и пожнешь Поговорка, которая относится не только к злаковым, но и другим растительным культурам. Чтобы ваш сад ежегодно приносил большое количество вкусных плодов, необходимо правильно посадить фруктовые деревья.

Автор: Садовник | Рубрика: | 14-09-2010 |

Купить яблоки и саженцы

Как правильно сажать плодовые деревья | Яблоки.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий