воскресенье, 10 февраля 2013 г.

зарплата медсестры в тихвине

saveCommentCount(articleId,parseInt(obj.innerHTML, 10));

var articleId = parseInt(window.location.search.substring(3), 10);

var obj = document.getElementById(id);

else setTimeout(function(){getCommentsCount(id)}, 1000);

if (obj) init_OnLoad("mc-count");

var obj = document.getElementById(id);

function getCommentsCount (id)

getCommentsCount("mc-container");

(document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(mc);

mc.src = 'http://cackle.me/mc.widget-min.js';

var mc = document.createElement('script');

Мэра Тихвина пригласили в Тольятти

Предыдущая новость

"Межрегионгаз" не прекращал поставки природного газа "Тольяттиазоту"

Следующая новость

 / Волжская коммуна

Когда прошлым летом департамент образования мэрии Тольятти затевал реформу, заведующие детсадами активно возражали против этого. Они с большим сожалением говорили о том, что эффективно работавшая система рушится буквально на глазах. Больше того, в детсадах простаивает уникальное медицинское оборудование, приобретенное на средства благотворителей, привлеченных Общественным фондом Тольятти. За два года за счет грантов было приобретено медтехники на 331,5 тыс. рублей. В департаменте здравоохранения также не скрывают своего недоумения и вынуждены констатировать, что средняя зарплата медсестер после  1 октября 2009 года снизилась с 8296,3 руб. до 7497,47 руб. Есть и нехватка персонала - 19 человек не вернулись в детсады, так как нашли работу в поликлиниках, а всего по разным основаниям детсады покинули 34% медсестер. Те, что остались или пришли вновь, имеют ограниченные функциональные обязанности. Этот факт особенно тревожит Роспотребнадзор. Как заявила зам. руководителя теротдела Елена Горланова, прежняя система обеспечивала соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, а нынешняя вызывает много вопросов. Кроме того, только 20% дошкольников Тольятти относится к группе здоровых детей, остальные нуждаются в лечении. Она предложила властям Тольятти пересмотреть решение и вернуть медиков в штат детсадов.

Самыми пострадавшими оказались дети. В свое время городские власти развернули на базе МДОУ санаторные группы для тех, кто имеет патологии слуха, речи, зрения, центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, для часто болеющих детей, для детей с сахарным диабетом. Здесь дети проходили лечение, реабилитацию и адаптацию к школе. К примеру, детсад «Филиппок», который посещают дети с заболеваниями по зрению, 5 лет сотрудничает с институтом коррекционной педагогики Самары. Для детей были созданы офтальмо-гигиенические условия, лечение дети проходили, находясь в детсаду. Сегодня родителям приходится самим договариваться с врачом и платить ему из своего кармана. Сейчас в Тольятти насчитывается более 300 санаторных групп.

C 1 октября прошлого года из штата муниципальных дошкольных образовательных учреждений (МДОУ) Тольятти были выведены все медицинские работники - врачи и медсестры. Их перевели в подчинение лечебных учреждений, с которыми детсады и должны были заключить договоры. Почти два месяца дошкольные учреждения оставались без медсестер, а врачей нет до сих пор. Дело в том, что поликлиники сами страдают из-за отсутствия узких специалистов, а задачу по медобслуживанию санитарных групп в детсадах они считают неподъемной.

Городской информационный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий