суббота, 9 февраля 2013 г.

прибыльно ли открыть цветочный магазин

Поделиться в соц. сетях

http://www.amtv.ru/main/mediaclip.aspx?id=11324

Полную версию видео смотрите по адресу:

Напоследок друзья предлагаю вам ознакомиться с видео на немPАнна Жукова, директор столичного салона по продаже цветов «Гелионн» делиться тонкостями в построении цветочного бизнеса:

Перед тем как открыть свой цветочный магазин, подыщите место с очень высоким потоком людей, ведь именно он являться основным фактором успешности подобного бизнеса.

Из подводных камней в подобном бизнесе можно выделить высокую конкуренцию, высокие риски, связанные с порчей товара и ярко выраженную сезонность.

К тому же перед тем как открыть свой магазин цветов стоит понимать, что объем необходимого стартового капитала напрямую зависит от стоимости помещения и начального ассортимента.

Так же перед тем как открыть свой магазин цветов стоит определиться с подходом к стратегии торговли. Конкуренция в этом сегменте рынка довольно высока. Пик продаж приходиться на весну, точнее на март месяц, соответственно открыть свой магазин цветов выгоднее всего в декабре, что б к пику продаж у вас была наработана клиентская база, к тому же вы застанете новый год и последующий праздничные дни. Если вы желаете открыть свой цветочный магазин и сделать его успешным и прибыльным, то в нем обязательно должны присутствовать сопутствующие товары. Именно они помогут удержать покупателей во внесезонные месяца. Их стоимость не должна быть высокой, наценка не выше 25-30%. Так же не забывайте, что цветы скоропортящийся продукт, так что не желательно сразу заказывать большую партию.

Следующий шаг поиск помещения. Поскольку, в отличие, от цветочного павильона, я предлагаю торговать не только обычными свежими цветами, но и рекомендую присмотреться комнатным в горшках, а так же всеми сопутствующими товарами, то и помещение, в котором он будет расположен должно быть не маленьким (не менее 25 кв.м). Для свежих цветов в нем, потребуется холодильник, для комнатных место, где они будут выставлены. Кроме всего этого потребуется место под склад сопутствующего товара. Перед тем как открыть свой цветочный магазин, необходимо весьма серьезно подойти к вопросу выбора места для него, ведь именно от расположения зависит прибыльность вашего бизнеса. К тому же основные расходы, человека решившего открыть свой магазин цветов, повлечет именно аренда или приобретение помещения. Наилучшие места, что б открыть свой цветочный магазин в метро, на больших транспортных развязках, остановки общественного транспорта, рядом с торговыми центрами. Естественно места эти дороги и конкуренция на них весьма серьезная.

Как открыть свой магазин цветов? Это не сложно. Вам потребуется регистрация ИП и начальный капитал. Если вы планируете развивать сеть или серьезный маркет, то лучше сразу зарегистрировать ООО.

Опубликовано 06 Дек 2012. Автор:

Бизнес идеи: Как открыть свой цветочный магазин

Бизнес идеи с нуля

Как открыть цветочный магазин | Goodbizidea.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий