четверг, 7 февраля 2013 г.

скачать колесо баланса жизни

По шкале от  1 до 10 баллов. Или от 1 до 100. Как вам больше нравится. В центре круга – в месте пересечения всех линий – 1, а на внешней стороне круга – 10 или 100. Заштрихуйте каждый сектор, отвечающий за конкретную сферу, в соответствии с Вашим уровнем удовлетворённости этой сферой. Если захотите, раскрасьте сектора в

4. Оцените Вашу удовлетворенность каждой областью.

Величина сектора должна примерно соответствовать затрачиваемому на него времени.

3. Начертите  круг и разбейте его на столько секторов, сколько значимых областей в вашей жизни.

2. Определите, сколько времени в вашей жизни занимает каждая область (все вместе = 100%)

Их может быть от 6 до 12. И у каждого из нас они могут различаться. Для примера, это могут быть: Здоровье, Семья, Саморазвитие и Личностный рост, Отдых, Финансы, Любовь, Взаимоотношения, Спорт, Карьера, Духовность и т.д. Сохраните индивидуальность, нарисуйте именно вашу Жизнь!

1. Определите и запишите значимые для вас области жизни.

Итак – Колесо Жизненного Баланса.

И Колесо Жизненного Баланса позволит нам наглядно увидеть о чем вся наша Жизнь. Куда уходит время? Как мы распоряжаемся своей Жизнью? И, конечно же, тогда мы сможем найти как слепые пятна и провальные точки, так и ресурсные островки  и многое другое и направить весь наш потенциал на достижение наших Глубинных Целей! Как часто Вы задаете себе вопрос: То, что я делаю прямо сейчас, ведет меня К или ОТ Целей моей Жизни? Ведет меня К иои ОТ Баланса и Гармонии?Итак, Гармония во всех сферах жизни – это, конечно, здорово. Но не VAK-критериально. И для перевода этого достаточно абстрактного понятия в реальную жизнь, у нас есть прекрасный инструмент.

Ведь иногда бывает так, что каким-либо областям мы уделяем особенно много времени, а удовлетворенность  этим сектором у нас достаточно мала… а бывает так, что в чем-то мы особенно успешны, хоть и тратим достаточно мало ресурсов для успеха.

Но неизменным будет одно – желание гармонии в жизни.

Наверное, Вы согласитесь со мной, что развиваться гармоничнее и приятнее во всех сферах жизни. И в саморазвитии, и в личной и общественной жизни, и в карьере, и в финансовом плане, и в насыщенности и разнообразии общения с внешним миром. А здоровье? Что все вышеперечисленное без него? Все эти области жизни одинаково важны и нужны нам. И, конечно же, у каждого из нас значимые области будут несколько отличаться.

Замечательная модель, основанная на технике Коучинга «Колесо баланса», которая в процессе моей практики расширена и улучшена. Итак – Колесо Жизненного Баланса.  Техника легка, изящна и многогранна.

Или Мандала Жизни. Или Ромашка. Как кому больше нравится и вписывается в «карту».

Колесо Жизненного Баланса

> > > > Колесо Жизненного Баланса

Секрет жизни в том, чтобы семь раз упасть. Но восемь раз подняться!

Москва, Ленинский просп., 87а+7 (915) 247-92-10

Успех через самосовершенствование!

Колесо Жизненного Баланса | Международный Центр Со-Развитие

Комментариев нет:

Отправить комментарий