пятница, 1 февраля 2013 г.

совместимость лекарств он лаин

+ левомицетин+ фенобарбитал+ эфедрин

= возбуждение ЦНС = ослабление эффекта диуретиков= тахиаритмия, экстрасистолия

+ антидепрессанты+ диуретики+ сердечные гликозиды

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ НЕСОВМЕСТИМОСТИ

                                ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ  

О совместимости лекарств надо помнить всегда. Подсчитано, что риск развития побочных реакций в 15-25% случаев возникает после приема сразу трех препаратов. Если же принять 5-6 препаратов, не проконсультировавшись заранее о возможности их сочетания, то побочные реакции могут возникнуть примерно в 80% случаев. 3 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИОчень часто несовместимыми бывают антибиотики. Их не следует без необходимости сочетать с жаропонижающими, снотворными, антигистаминными препаратами. И, конечно же, ни в коем случае ЂЂЂ с алкоголем.Если терапевт выписал вам одно лекарство, окулист - второе, стоматолог - третье, а кардиолог - четвертое, обязательно вернитесь к терапевту. Лишь он может судить, насколько совместимы назначенные препараты - это предотвратит их нежелательное взаимодействие. Вопрос о совместимости медикаментов очень важен для лиц с хроническими заболеваниями. Если это ваш случай, даже при банальной простуде обязательно проконсультируйтесь с врачом: какие лекарства вам можно принимать, а какие нет.Ниже приводим таблицу, в которой вы найдете информацию о том, как взаимодействуют между собой некоторые лекарственные препараты.

У каждого лекарства свой «характер». Одни предпочитают, чтобы их принимали исключительно «в одиночку». Другие достаточно нейтрально отзываются на совместный прием. А бывает так, что терапевтическое действие можно усилить именно за счет взаимодействия нескольких препаратов. 

Если нужно задать поиск по нескольким параметрам, то их необходимо перечислить через символ "/". Например "аспирин/500мг"

Комментариев нет:

Отправить комментарий