пятница, 8 февраля 2013 г.

нам чжун пайк видео смотреть

Видеоарт Нам Джун Пэка Американско-корейский художник Нам Джун Пэк (или Нам Джун Пайк - Nam June Paik) считается основателем видеоарта, а его инсталляции из видеотехники известны всему миру. Видеоарт Нам Джун Пэка Видеоарт Нам Джун ПэкаПервые эксперименты с видеотехникой автор начал проводить еще в 1962 году: купив 13 телемониторов, Нам Джун Пэк смонтировал из них свою первую скульптуру: при помощи электромагнита автор манипулировал изображением на экране и «разрушал» рекламные ролики. После этого скульптуры и инсталляции из телевизоров стали своеобразной визитной карточкой художника: из видеотехники он создает роботов, музыкальные инструменты, карту США. Что интересно автор не просто складывает скульптуры из видеотехники: каждый монитор при этом показывает свое собственное изображение. Видеоарт Нам Джун Пэка Видеоарт Нам Джун ПэкаЕсть в коллекции автора и более экзотические работы: для одного из шоу, проводимых в сотрудничестве с виолончелисткой Шарлоттой Мурман, Нам Джун Пэк нарядил девушку в бюстгальтер, созданный из миниатюрных мониторов. А в 1988 году специально для Олимпийских игр в Сеуле автор «построил» видеобашню «The More the Better», состоящую из 1003 телевизоров. Видеоарт Нам Джун Пэка Видеоарт Нам Джун ПэкаЕще одна необычная инсталляция Нам Джун Пэка сад из телевизоров (TV Garden). 120 работающих мониторов, помещенных автором среди пышных зарослей растений, выглядят словно экзотические цветы. Эта инсталляция стала своеобразным символом единства технологий, природы и искусства. Видеоарт Нам Джун Пэка Видеоарт Нам Джун ПэкаНам Джун Пэк родился в 1932 году в Сеуле (Корея). Автор получал образоание в университетах Токио и Мюнхена, но что интересно он специализировался на истории музыки. И несмотря на все свои заслуги в области видеоискусства Нам Джун Пэк всегда утверждал, что в первую очередь он считает себя музыкантом. Видеоарт Нам Джун Пэка

Рейтинг: +1566 | Автор: | Записей: 1890 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на Kulturologia.ru:

другой (укажите полный URL)

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на Kulturologia.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Kulturologia.ru, используя имеющийся аккаунт.

Войти как пользователь:

Видеоарт Нам Джун Пэка | Современное искусство | Арт

Комментариев нет:

Отправить комментарий